НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Бывший зам спикера севастопольского Заксобрания назначен и.о. вице-губернатора

14:31 30 сентября 2019 Распечатать

И.о. губернатора Севастополя Михаил Развожаев представил сегодня членов своей новой команды, в число которых вошёл экс-вице-спикер Александр Кулагин. Представление состоялось на аппаратном совещании в правительстве города.

«Мы договорились с Алесандром Андреевичем, что он займётся наиболее, наверное, больными вопросами жизни города – вопросами, которые находятся в зоне социальной защиты населения, вопросами, которыми занимается департамент здравоохранения. Может быть, кому-то покажется, что это необычное назначение», – сказал Развожаев.

Он выразил надежду, что Кулагин по-новому посмотрит на застарелые вопросы в этой сфере.

«В первую очередь я объеду все больницы Севастополя для того, чтобы видеть их состояние – когда я был депутатом (Заксобрания), поступало очень много жалоб избирателей. Иногда это было объективно, иногда не очень. Тем не менее, вся медицинская отрасль требует проверки», – сказал Кулагин.

Новый и.о. вице-губернатора в 1990 году окончил Одесское мореходное училище МРХ СССР, в 2000 году – Севастопольский государственный технический университет, в 2014 – аспирантуру Национальной академии статистики, учета, аудита, в 2018 году – магистратуру Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) по специальности юриспурденция.

В 1989-1995 годах работал в СГП «Атлантика», в 1995-2001 – замещал руководящие должности в коммерческих предприятиях города Севастополя. В 2001-2014 – директор аудиторской фирмы «Эксперт Аналитик Центр» (Севастополь). С 2005 по настоящее время – преподаватель кафедры «Учёт и аудит» Севастопольского госуниверситета. С 2014 по 2019 годы – заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя.

Кулагин баллотировался в качестве самовыдвиженца на выборах второго созыва депутатов Заксобрания по мажоритарному округу №8 (Северная сторона города), но уступил кандидату от «Единой России» Михаилу Брицину.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама