НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольские волонтёры получат 200 квадратных метров под склад гуманитарной помощи

13:13 3 октября 2019 Распечатать

Севастопольская волонтёрская организация «Сердце Севастополя» получит помещение в центре города площадью 200 квадратных метров под размещение склада гуманитарной помощи. Он будет располагаться по адресу улица Гоголя, 20-В.

«У нас очень много гуманитарной помощи. В месяц передаётся до 20 тонн – в основном, одежда и продукты. Мы только на сельские муниципалитеты Севастополя еженедельно отгружаем 4-5 тонн, не считая поддержки детей, женщин и стариков в Донецке, благотворительной помощи нуждающимся. Гуманитарный сектор – основной вектор нашей работы, – рассказала «Новому Севастополю» организатор движения добровольцев Анастасия Макеева. – Мы там будем делать и маленький офис, потому что 4 года существуем без него».

Она отметила, что ранее склад размещался в гараже одного из неравнодушных жителей города. Но он был продан, и волонтёры должны были освободить помещение ещё полгода назад, а идти было некуда. Власти города два года говорили о том, что возможности предоставить площади добровольцам у них нет. Теперь вопрос благополучно разрешился.

Макеева заметила, что в планах организации и открытие бесплатной столовой для нуждающихся. Помещение под неё волонтёры намерены арендовать, сейчас ведутся переговоры. В перспективе там, равно как и на складе, нужно будет сделать ремонт и оборудовать кухню. В связи с этим волонтёры обращаются к неравнодушным жителям с просьбой о помощи в приобретении плиты, вытяжки и другого оборудования.

Ранее Макеева инициировала вопрос о создании приюта для бездомных людей в Севастополе.

Пока такого учреждения в регионе нет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама