НОВОСТИ

18 марта 2024
15 марта 2024

Севастопольский автозаправочный комплекс может быть возвращен в собственность города

13:45 21 октября 2019 Распечатать

Проданное ранее имущество бывшего ГУП Севастополя «Городской автозаправочный комплекс» может быть возвращено назад. В настоящее время органы исполнительной власти и правоохранители изучают возможность такого возврата. Об этом рассказал журналистам и.о. губернатора Михаил Развожаев.

«Сейчас ведется работа совместно с правоохранительными органами по анализу этой сделки. Если получится обратить решения назад – это будет здорово», – заявил он.

Развожаев отметил, что наличие такого государственного предприятия в регионе могло бы быть сдерживающим фактором роста цен на местном топливном рынке.

«Очевидно, что имея своего игрока на рынке и понимая ценообразование, мы бы могли придерживать частников, – отметил он. – Это хороший государственный инструмент».

8 октября вице-губернатор Денис Солодовников, выступая в Законодательном собрании, сообщил депутатам о том, что в обстоятельствах продажи ГУП «Городской автозаправочный комплекс» разберутся правоохранители – сделка была осуществлена по низкой цене.

Предприятие было выставлено на торги в связи с банкротством, оно имело множество долгов, в том числе по заработной плате на сумму 13 млн рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама