НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Реформы в медицине и образовании Севастополя должны представить местные специалисты – Развожаев

09:15 22 октября 2019 Распечатать

И.о. губернатора Михаил Развожаев объяснил, почему выбрал на должности вице-губернаторов Александра Кулагина, чтобы тот курировал медицину, и Ольгу Тимофееву, которая будет отвечать за образование. Глава города отметил, что эти сферы нуждаются в реформировании, но для этого нужны местные руководители.

«Человек, который будет разговаривать о модернизации и в образовании, и в здравоохранении, ему точно (люди) должны доверять – это должен быть не новый человек, – сказал глава города. – У меня есть ощущение, что и Ольга Леонидовна (Тимофеева), и Александр Андреевич (Кулагин) смогут разговаривать с людьми на одном языке и все-таки постепенно объяснить им, что какие-то изменения необходимы. Потому что реформы нужны».

При этом он заявил, что о назначении каких-либо людей на руководящие должности в правительстве города разговоров с экс-депутатом Заксобрания Алексеем Чалым у него «не было ни разу». «Это мои решения», – акцентировал внимание Развожаев.

Тимофеева занимала должность сенатора от Законодательного собрания. Кулагин был вице-спикером местного парламента. Они оба считаются политическими сторонниками Чалого, который был в оппозиции к экс-губернатору Дмитрию Овсянникову.

11 июля президент России удовлетворил отставку Овсянникова и назначил и.о. губернатором Развожаева.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама