НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Севастопольское Заксобрание разрешило большему числу депутатов работать в бюджетной комиссии

14:14 22 октября 2019 Распечатать

Депутаты севастопольского Законодательного собрания сегодня утвердили постановление, которое дает возможность более широкому числу парламентариев входить в состав бюджетной комиссии. Ранее это были только вице-спикеры и председатели других комитетов и комиссий.

«В случае, если ни один из членов депутатской фракции, представленной в Законодательном собрании, не замещает должность председателя постоянного комитета Законодательного собрания, членом комиссии, к ведению которой отнесены вопросы бюджета и бюджетной политики, может быть один депутат данной фракции», – озвучил инициативу спикер Владимир Немцев.

Вице-спикер Татьяна Лобач добавила, что постановление принимается в интересах депутатов фракций ЛДПР и КПРФ. «Они не возглавляют ни один комитет или комиссию», – подчеркнула она.

Депутат Вячеслав Горелов выступил против этого постановления. «По этому поводу говорили древние: «Не плодите сущностей выше необходимого». У нас заместителем председателя Законодательного собрания является представитель КПРФ – что мешает уважаемому Василию Михайловичу (Пархоменко) войти в состав бюджетной комиссии, не нарушая существующий порядок формирования? – обратился он к коллегам. – Не должны нормативно-правовые акты и законы иметь фамилию, имя и отчество, они должны быть общими».

Большинство депутатов с ним не согласились и поддержали постановление.

Сегодня депутаты также изменили во втором чтении устав города – у спикера будет три заместителя вместо двух.

На заседании 1 октября парламентарии распределились по комитетам и комиссиям.

8 сентября в Севастополе прошли выборы второго созыва городского парламента. В настоящее время он представлен 23 депутатами, которые представляют шесть партий. В Заксобрании сформировано пять депутатских фракции.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама