НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Большая часть севастопольцев планирует направить маткапитал на улучшение жилищных условий

09:50 30 октября 2019 Распечатать

Отделение Пенсионного фонда РФ по Севастополю провело анкетирование граждан, которые получают материнский капитал. Опрос показал, что большая часть семей намерены с его помощью улучшить жилищные условия.

«За 9 месяцев текущего года были опрошены около 1,5 тыс семей. Результаты опроса показали, что 54% семей планируют направить материнский капитал на улучшение жилищных условий, в том числе на улучшение жилищных условий по программе льготного кредитования, – сообщает пресс-служба отделения. – В 2019 году 1095 семей уже направили средства материнского капитала на эти цели».

Еще 37% семей планируют получить часть средств материнского капитала в виде ежемесячных выплат – такая возможность появилась в 2018 году для людей с низким доходом. Размер такой выплаты в текущем году по Севастополю составляет 10 766 рублей в месяц.

Материнский капитал – мера государственной поддержки российских семей, в которых родился (был усыновлен) второй ребенок. Средства могут быть использованы на улучшение жилищных условий семьи, оплату образования детей, накопительную пенсию мамы, социальную адаптацию и интеграцию в общество детей-инвалидов.

В Севастополе с 2020 года будет выдаваться и региональный материнский капитал.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама