НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Число погибших в ДТП сократилось в Севастополе за год более, чем в три раза – общественник

17:38 30 октября 2019 Распечатать

В Севастополе за последний год существенно снизилось количество людей, которые погибли в дорожно-транспортных происшествиях. На это указал председатель общественной организации «Дорожный контроль – Севастополь» Максим Мишин. По его мнению, это во многом связано с работой городских властей по установке освещения на дорогах и ремонтными работами.

«В этом году (по итогу) на сентябрь в Севастополе погибли 9 человек. В прошлом году – 33», – сказал он. Эта цифра показательна для нас, потому что выполняются работы по ремонту дорог, обустройству пешеходных переходов, освещению и прочее», – сказал он при общественных обсуждениях трехлетнего бюджета региона в Заксобрании.

Год назад при обсуждении бюджета в Заксобрании Мишин говорил о том, что смертность на дорогах в Севастополе составляет 40-50 человек в год. Основной причиной гибели пешеходов он назвал не освещенные пешеходные переходы.

В апреле текущего года начальник управления МВД России в Севастополе Василий Павлов говорил о том, что на дорогах города в 2018 году погибли 37 человек, в то время как в 2017 году было 46 погибших.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама