НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

В Севастополе на проспекте Античном открылась новая школа

11:00 15 января 2020 Распечатать

В Севастополе сегодня открылась новая школа на проспекте Античном. Она была построена по федеральной целевой программе «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2022 года». Стоимость работ составляет свыше 1 млрд рублей.

«Здание состоит из шести соединенных между собой блоков. Школа рассчитана на 720 учеников. Занятия будут вестись в одну смену. Для учеников 8-9 классов предусмотрена предпрофильная подготовка, а для выпускников 10-11 классов профильная подготовка по инженерному и медицинскому направлениям. Дополнительное образование будет даваться по направлениям: инженерно-технологическое, естественно-научное, социально-экономическое, художественно-эстетическое», – сообщает пресс-служба правительства города.

Работа по комплектованию школы педагогическими кадрами началась в июне 2019 года. В настоящее время образовательная организация полностью укомплектована педагогами.

Учреждение образования стало базой проекта Севастопольского государственного университета «Школа под ключ» – новой модели подготовки педагогов, которая подразумевает создание команды учителей для новых севастопольских школ.

«Восемь новых молодых учителей со студенческой скамьи влились в команду школы и завтра выходят на работу. Еще 12 приступят к работе с 1 сентября. 30 учителей привлечены в школу на основе программы повышения квалификации. Все учителя вместе с директором, ведущими учеными университета разработали проект развития школы, методики, модели деятельности. Создана команда, все члены которой одинаково понимают цели и стратегию развития школы, и способны творчески и профессионально ее реализовывать», – сообщил и.о. губернатора Михаил Развожаев своим подписчикам в сети Facebook.

Он поставил задачу директору городского департамента здравоохранения, чтобы в медицинских классах ребят готовили практикующие врачи.

Школа получила новейшее оборудование для специализированных кабинетов.

Ранее планировалось, что это учреждение образования откроется к 1 сентября 2019 года. Однако в ходе строительства был выявлен ряд недочетов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама