НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Детский сад на улице Хрусталёва в Севастополе откроется после капремонта в марте

12:33 30 января 2020 Распечатать

Ремонт здания севастопольского детского сада №127 на улице Хрусталёва, 145 завершится в феврале, детей смогут принять там в марте. Здание рассчитано на 13 групп, две из которых ясельные – для детей до трех лет.

«Выполнены все работы по усилению конструкций фундамента, произведена замена инженерных сетей, как внутренних, так и внешних, сделано ограждение территории. Заменено кровельное покрытие, сделана облицовка фасада, установлены малые архитектурные формы», – цитирует пресс-служба правительства города первого заместителя директора департамента капитального строительства Игоря Ахмедова.

Детсад будет оборудован спортивным залом, раздевалками, кабинетами ИЗО и логопеда, игровыми комнатами, буфетами и спальнями.

В администрации сада уточнили, что это будет третье действующее здание дошкольного учреждения. Его проектная мощность – 240 детей.

В июле 2019 года на тот момент директор департамента капстроительства Сергей Смирнов выражал уверенность, что ремонт в этом детском саду завершится до 2020 года.

В Севастополе капитальный ремонт дошкольного учреждения также ведется на улице Музыки, 78-А. Там работы также планировалось завершить в конце 2019 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама