НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Вице-премьер РФ Хуснуллин посетит Севастополь

14:15 10 февраля 2020 Распечатать

И.о. губернатора Севастополь Михаил Развожаев анонсировал визит в город вице-премьера РФ Марата Хуснуллина. Об этом глава региона заявил сегодня в ходе аппаратного совещания в местном правительстве.

«На этой неделе или на следующей, в крайнем случае, скорее всего, он будет у нас в Севастополе. Поэтому нам надо ещё раз по всем объектам (строительства) инвентаризацию провести», – обратился он к главе городского департамента капитального строительства Иллариону Гапицонову.

Развожаев также сказал, что в течение недели намерен посетить реконструкцию стадиона «Горняк» в Балаклаве и спорткомплекса имени 200-летия Севастополя в Загородной балке. «Динамики (проведения работ) там не прибавилось, несмотря на новых подрядчиков», – отметил он.

Гапицонов сообщил, что проектно-сметная документация по стадиону «Горняк» изменена и ей предстоит пройти оценку Главгосэкспертизы. Он подчеркнул, что этот спортивный объект, равно как и комплекс в Загородной балке, будут сданы в текущем году.

Реконструкция стадиона «Горняк» ведётся с 2018 года, она должна была быть завершена в 2019 году. На объекте расторгались контракты с подрядчиками, власти искали новые организации для произведения работ.

Реконструкцию комплекса им. 200-летия Севастополя планировалось завершить к 2020 году. В январе текущего года подрядчик вышел на объект.

4 февраля в Москве прошла рабочая встреча Развожаева и Хуснуллина.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама