НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Исполнительная власть и муниципалитеты Севастополя будут общаться с жителями в социальных сетях

10:50 25 февраля 2020 Распечатать

Органы исполнительной власти Севастополя и местного самоуправления должны вести аккаунты в социальных сетях, через которые будут общаться с населением. И.о. губернатора Севастополя Михаил Развожаев подписал соответствующее распоряжение.

«Жизнь меняется, и большинство людей сейчас предпочитают обращаться через социальные сети, через интернет с вопросами, которые непосредственно касаются жизни в городе. На эти вещи мы должны реагировать», – сказал он сегодня на аппаратном совещании в правительстве города.

Для мунициапальных администраций распоряжение имеет рекомендательный характер.

И тем и другим предстоит отчитываться об этой работе в департамент общественных коммуникаций. Его руководитель Анастасия Солопеко рассказала, что для реагирования на обычные сообщения должно уходить не более 9 часов, для сообщений повышенной важности – 4 часов. «Если топит какой-то дом или сообщение о том, что дерево упало, то это сообщение, которое требует быстрой реакции», – привела пример она.

Если дать промежуточный ответ, то готовить основной можно не более 7 рабочих дней.

В качестве социальных сетей в распоряжении указаны: «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники» и Instagram.

Развожаев активно использует социальные сети. Жители города нередко пишут ему обращения, на которые глава города оперативно реагирует.

Срок рассмотрения письменных обращений граждан, согласно действующему законодательству, составляет 30 дней.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама