НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

В Севастополе под наблюдением по коронавирусной инфекции находятся более тысячи человек

09:37 25 марта 2020 Распечатать

И.о. губернатора Севастополя Михаил Развожаев накануне поздно вечером записал видеообращение к горожанам. Оно посвящено мерам предотвращения распространения коронавирусной инфекции. По его сведениям, в Севастополе уже более тысячи человек находятся на карантине под наблюдением медиков.

«По состоянию на конец сегодняшнего дня, 24 марта, ни одного официально подтверждённого случая коронавирусной инфекции в Севастополе нет. Там не менее, под наблюдением у нас сейчас находятся более тысячи севастопольцев, которые вернулись из-за границы. Они сейчас находятся в режиме карантина, под особым медицинским наблюдением. Ожидают, что у них будут взяты анализы – они берутся повторно на десятый день, чтобы окончательно сделать вывод об их состоянии здоровья. Кроме того, 17 человек у нас сейчас находятся под наблюдением в инфекционной больнице», – рассказал он своим подписчикам в Instagram.

Развожаев сообщил и о необходимости госпитализировать ещё двоих – девушку, которая побывала в Англии, и молодого человека, вернувшегося из Франции, – и членов их семей. На рейсах, которыми они возвращались в Россию, были больные коронавирусом.

«В ближайшую неделю случаи коронавируса будут подтверждены в Севастополе – просто по теории больших цифр. Я лично первый вас проинформирую, а также расскажу, какие меры предпринимаются», – заверил он горожан.

Глава города попросил всех, кто недавно был за границей, но не попал в информационные базы городских служб, обязательно соблюдать карантин и обратиться по телефону «горячей линии» по коронавирусной инфекции: +7 (8692) 41-77-07. Он акцентировал внимание, что не имеет значения, в какой именно стране был человек.

В Республике Крым за последние дни зафиксировали 7 случаев заражения коронавирусом.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама