НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Власти Севастополя будут бороться со спекуляцией, но прогнозируют рост цен

16:29 30 марта 2020 Распечатать

И.о. губернатора Михаил Развожаев поручил принять все возможные меры со стороны органов власти, чтобы не допустить спекулятивного роста цен на товары первой необходимости. Однако признал, что некоторое подорожание всё же произойдёт.

«Есть информация, что основные поставщики – Краснодарский край, Ростовская область – повышают отпускные цены, потому что, как ни крути, спрос увеличивается и затраты растут», – завил он сегодня на заседании городского штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Заместитель начальника главного управления потребительского рынка и лицензирования Максим Рожков отметил, что в регионе отмечается сезонные рост цен на «борщевой набор». В целом же подорожание скорее заметно в небольших магазинах. «В мелкорозничной сети часто завышают цену поставщики. Крупные сети используют собственные распределительные центры», – констатировал он.

Рожков подчеркнул, что сотрудники управления ежедневно проводят мониторинг цен и остатков товарных запасов – дефицита не предвидится.

Неделю назад в торговых сетях города наблюдался ажиотаж – люди массово скупали продукты длительного хранения. К дефициту это не привело, но цены выросли.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама