НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Глава Севастополя переоделся в военизированную форму при осмотре пунктов пропуска в город

14:32 31 марта 2020 Распечатать

И.о. губернатора Севастополь Михаил Развожаев сегодня появился на публике в военизированной форме, напоминающей форму МЧС. В ней он сегодня проконтролировал работу пунктов пропуска автотранспорта и пассажиров на въезде в город.

«С сегодняшнего дня мы начинаем операцию по контролю за въездом в город», – сообщил он журналистам.

Примечательно, что на форме Развожаева имеется нашивка «губернатор» без приставки «и.о.» или «врио».

На пунктах останавливают не только частные машины, но и рейсовые автобусы. Туристам рекомендуют отказаться от въезда в регион. Однако если человек настаивает на проезде, его просят предоставить данные о себе, включая адрес, по которому он намерен проживать в городе. Затем компетентные органы проверяют, как он соблюдает режим самоизоляции.

Пункты развёрнуты сегодня, они будут работать до 5 апреля.

В Севастополе действуют ограничительные меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции до 14 апреля. Они постепенно ужесточаются внесением изменений в соответствующий указ губернатора.

Функции председателя комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности города возлагаются на губернатора.

Чрезвычайная ситуация в городе к настоящему моменту не объявлена. В новейшей истории Севастополя она вводилась трижды: в 2014 году из-за приостановления хозяйственной деятельности на территории города ПАО «Укртелеком», в 2015 году в связи с блэкаутом и в 2017 году из-за необходимости ремонта 300-метрового участка автодороги на Симферополь в районе села Поворотное.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама