НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Посты по контролю за автотранспортом на въезде в Севастополь прекратят работу

17:56 1 апреля 2020 Распечатать

Посты по контролю за въездом автотранспорта в Севастополь прекратят работу после того, как откроется пост на Крымском мосту. Такое решение приняли власти Севастополя и Крыма сегодня на совместном совещании.

«Самое лучшее решение для полуострова – это ввести на мосту режим, который мы вчера установили в Севастополе. И тогда это решает все проблемы сразу – просто объединить усилия, потому что люди устают – и сотрудники, и врачи, и те, кто должен реагировать (на внештатные ситуации). Работы может прибавиться. Поэтому лучше сконцентрировать наши усилия, людей, которые могут и готовы работать, ресурсы, которые сейчас есть у Севастополя, и те ресурсы, которые есть у республики, и сосредоточить их на одном пункте пропуска – наладить там режим работы, термометрию, соответствующие мероприятия. Это поможет нам лучше контролировать ситуацию с распространением вируса», – заявил и.о. губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

Глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что блокпост на Крымском мосту будет выставлен предстоящей ночью. Там будут дежурить сотрудники Росгвардии, МВД, военнослужащие и медики. «Соответственно, пост между Крымом и Севастополем в данном случае за ненадобностью пропускного режима будет ликвидирован», – подчеркнул он.

Пять постов на въезде в Севастополь были развёрнуты 31 марта в рамках профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама