НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

В Севастополе выдано почти 60 тысяч пропусков для перемещения по городу

12:06 6 апреля 2020 Распечатать

В Севастополе выдано уже почти 60 тысяч пропусков для перемещения по городу в период обязательной самоизоляции для предупреждения распространения коронавирусной инфекции. Они служат только для того, чтобы люди могли выполнять свои рабочие обязанности. Контроль за передвижением граждан правоохранительные органы начнут сегодня.

«На сегодняшний момент получено штабом 86 тысяч заявок на выдачу пропусков. В настоящий момент, по состоянию на 9.00, выдано 59 тысяч пропусков, – сообщил на заседании регионального штаба вице-губернатор Денис Солодовников. – На рассмотрении находится ещё 37 тысяч заявок. Часть из них будет удовлетворена. Наверное, в части из них будет отказано».

И.о. губернатора Михаил Развожаев дал поручение завершить работу по выдаче пропусков в течение одного дня. Дополнительные заявки будут рассматриваться в течение шести часов. «С 16.00 сегодняшнего дня, это уже будет обратный поток по возвращению (людей) с рабочих мест, прошу уже осуществлять контроль пропусков», – обратился он к членам штаба.

Контроль за передвижением граждан будет организован прежде всего на территории общественных пространств.

Режим самоизоляции для граждан действует в регионе с 1 по 12 апреля.

Ранее Развожаев говорил о том, что, в случае его нарушения, к административной ответственности могут привлекаться не только сами граждане, но и их работодатели.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама