НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольским учителям компенсируют расходы на связь в период карантина

14:41 6 апреля 2020 Распечатать

Учителя севастопольских школ смогут получать компенсацию дополнительных расходов на связь, которые они несут в связи с введением в регионе дистанционного обучения. И.о. губернатора Михаил Развожаев дал поручение городскому департаменту образования и науки проработать этот вопрос.

«Прошу с учётом того, что, как я понимаю, эта дистанционная работа будет у учителей организована не на базе нашего государственного интернета, не в школах – они будут всё это делать из дома, с личных телефонов, дайте мне предложения по дополнительным финансовым выплатам, чтобы можно было компенсировать расходы, которые учителя понесут, когда они будут преподавать. Потому что они будут очень много на связи – на телефоне, в интернете – это их личные домашние ресурсы, никто им их сейчас, предварительно, не компенсирует», – заявил он.

Глава региона добавил, что «цифровое неравенство в Севастополе очень серьёзное, все это чувствуют, особенно в удалённых школах».

Директор департамента образования и науки Елена Богомолова сообщила, что на всех сайтах образовательных учреждений есть подраздел «дистанционное обучение». Там размещены инструкции и для учеников, и для родителей, и для педагогов. «Учителя будут размещать материалы урока в виде текстов, презентаций, таблиц и обратную связь получать по электронной почте», – сообщила она.

Богомолова добавила, что учителя, у которых нет дома необходимой компьютерной техники, получили её в школах. Развожаев поручил проверить обеспечение техникой и самих школьников.

В Севастополе до 12 апреля включительно действует режим обязательной самоизоляции для граждан в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама