НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Три случая заражения коронавирусом выявили в Республике Крым за минувшие сутки

09:09 13 апреля 2020 Распечатать

Количество случаев заражения коронавирусной инфекцией в Республике Крым достигло 32 с начала пандемии. За минувшие сутки стало известно о трёх новых зараженных. Один мужчина заразился от сына-студента, который с подтвержденной инфекцией вернулся из столицы России.

«В Симферополе – случай привозной, один из членов семьи прилетел из Москвы, соответственно, отец заболел, ходил на работу, были контакты», – цитирует Крыминформ главу республики Сергея Аксёнова.

Заразившийся мужчина работал на складе, контактировал с пятью сотрудниками. У одного из них и его супруги наблюдаются симптомы ОРВИ, они госпитализированы в городскую больницу Симферополя. Остальные сотрудники направлены в обсерватор в Евпаторию.

«Один – житель Керчи, член семьи, 85 лет мужчине, он в боксе находится в керченской больнице», – сообщил Аксёнов о другом случае.

Ещё один житель республики вернулся из командировки в Москву в конце марта. Он контактировал с 14 людьми. «Принято решение о помещении данных лиц в обсерватор под медицинское наблюдение, организовано лабораторное обследование. В отношении отдаленных контактных лиц проводятся профилактические мероприятия – вручены постановления о самоизоляции в домашних условиях, установлено медицинское наблюдение», – сообщает территориальное управление Роспотребнадзора.

В Севастополе остаётся 6 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама