НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

Почти 4 тысячи севастопольцев подали заявления на получение 5 тыс рублей на детей

09:39 22 апреля 2020 Распечатать

Отделение Пенсионного фонда России по Севастополю с 16 апреля приступило к осуществлению дополнительных выплат на детей в возрасте до трёх лет семьям, которые имеют право на материнский капитал по состоянию на 1 июля 2020 года. Сумма составляет 5 тысяч рублей в месяц за апрель-июнь.

«В электронном виде через сайт ПФР и портал госуслуг подали уже около 4 тысяч заявлений», – сообщает пресс-служба отделения.

Ежемесячная выплата положена семьям в том числе, если средства по сертификату уже полностью израсходованы. Выплаты не уменьшают размер материнского капитала. Факт наличия или отсутствия у родителя государственного сертификата не влияет на возможность получения им выплаты.

Деньги положены за те месяцы, когда ребенок младше трёх лет, а также за месяц, в котором он достиг этого возраста.

Заявление на выплату можно подавать до 1 октября текущего года. Лучше всего делать это в электронном виде – гражданину не потребуется предоставлять никаких документов.

Выплаты производятся в соответствии с указом президента РФ (№249 от 7 апреля 2020 года) и постановлением правительства РФ (№474 от 9 апреля 2020 года).

Правительство Севастополя приняло решение сделать единовременные выплаты по 3 тысячи рублей семьям с детьми от 0 до 18 лет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама