НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Блокпосты останутся на въезде в Севастополь, там могут запустить тестирование на коронавирус

19:32 15 мая 2020 Распечатать

Блокпосты на въезде в Севастополь сохранят работу после отмены режима самоизоляции в городе. В перспективе там будет организовано тотальное тестирование людей, которые хотят попасть в регион.

«Режим блокпостов будет сохраняться, даже если мы отменим режим самоизоляции. Мы продолжим контролировать, даже наоборот, усилим контроль», – заявил и.о. губернатора Михаил Развожаев в эфире «СТВ».

Власти города планируют закупить экспресс-тесты на COVID-19, которые позволяют выдавать результаты в течение 10 минут. Они должны появиться в городе уже на следующей неделе и будут использоваться в том числе на блокпостах. «Если у нас эта технология заработает, то мы сможем отказаться от абсолютной обсервации, но мы сделаем тотальное тестирование», – добавил он.

Если результат тестов будет отрицательным, то человека всё равно будут просить пройти двухнедельную самоизоляцию в городе. Если положительным, то люди будут принудительно изолироваться для проверки данных о заражении и лечения.

Экспресс-тесты на COVID-19 также будут проходить будущие призывники.

Развожаев отметил, что в период режима самоизоляции с блокпостов были доставлены в инфекционную больницу несколько человек в тяжёлом состоянии.

На въезде в регион работают восемь автомобильных блокпостов и один – на железнодорожном вокзале.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама