НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Половина одноклассников сына Развожаева не получила обещанные 3 тыс рублей

14:21 22 мая 2020 Распечатать

Половина одноклассников сына и.о. губернатора Севастополя Михаила Развожаева не получила обещанные правительством города 3 тыс рублей. Об этом глава региона сообщил сегодня на заседании правительства.

«Месяц назад начали платить по 3 тысячи рублей. У меня сын (учится) в гимназии №3. Сегодня у меня появилось время, заглянул в группу (класса в социальной сети). Родители обсуждают. Половина не получила – как такое может быть? Уже штаб подключил волонтёрский!» – заявил глава города директору департамента образования и науке Елене Богомоловой.

Она сообщила, что банки вернули пять тысяч выплат – они отрабатываются персонально с заявителями на соцподдержку. Кроме того, она попросила отчёт по гимназии №3 – согласно представленным данным не получили деньги только те родители, которые не подали заявления.

«На следующей неделе эту работу надо завершить», – поручил Развожаев.

Вице-губернатор Ольга Тимофеева заявила, что выплаты получили уже 67 тысяч человек.

В конце апреля Развожаев инициировал выплаты всем севастопольским детям в возрасте от 0 до 18 лет в размере 3 тысячи рублей из-за ограничительных мер в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Они администрируются департаментом образования и носят заявительный характер.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама