НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Гонки миниквадрокоптеров впервые пройдут в Севастополе

14:54 22 июля 2020 Распечатать

Севастопольский клуб «Дельталёт» проводит первые в городе гонки миниквадрокоптеров. Соревнования состоятся 26 июля в 12.00 (регистрация участников в 11.00) на улице Советская, 12.

«Соревнования такого рода проводятся первый раз. Отдельные энтузиасты летают. А гонки на миниквадрокоптерах – это новый вид авиамодельного спорта», – сообщил «Новому Севастополю» председатель клуба Михаил Овчинников.

Он отметил, что участники клуба частично сами дорабатывают дроны – устанавливают различные моторы, контроллеры и прочее.

«Дельталёт» оборудовал для гонок специальную трассу и приготовил экраны, которые будут транслировать изображение с видеокамер на летательных аппаратах участников.

Уже около десятка спортсменов, относящихся к числу лучших пилотов Крыма, заявили о намерении участвовать в гонках. Однако Овчинников приглашает присоединиться всех интересующихся с любыми моделями квадрокоптеров. Он уверен, что каждый сможет получить хороший опыт и, возможно, станет одним из учеников школы пилотов при аэроклубе.

В 2018 году клуб «Дельталёт» стал одним из победителей конкурса среди территориальных общественных самоуправлений, получив из бюджета грант на развитие.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама