НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Четырнадцать человек пострадали в ДТП с маршрутным автобусом в Севастополе (ДОПОЛНЕНО)

17:40 1 августа 2020 Распечатать

В Севастополе сегодня произошло ДТП с участием пассажирского автобуса. Четырнадцать человек получили травмы.

«Водитель автомобиля Mercedes произвёл столкновение с впереди идущем автобусом. В результате пострадали и пассажиры автобуса, и пассажиры автомобиля Mercedes, - сообщили «Новому Севастополю» в пресс-службе регионального управления МВД. – 14 пострадавших»

Там добавили, что ДТП произошло в районе улицы Пожарова.

Сотрудники ГИБДД проводят проверку по данному факту.

Пострадавшие получили лёгкие повреждения и средней тяжести – восемь взрослых, шесть детей.

В пресс-службе регионального МЧС  добавили, что спасатели координировали прибытие на место происшествия «скорой помощи». «(Сотрудники) обеспечивали безопасность, передавали пострадавших каретам «скорой помощи», естественно, координировали прибытие «скорой помощи», запрашивали прибытие дополнительных сил, - заявили там. – Сейчас в приёмном покое пострадавших осматривают, принимается решение о госпитализации».

Очевидцы выкладывают видео с места происшествия в социальных сетях.

В пресс-службе севастопольского управления МВД сообщили, что водитель легкового автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения. «В суде будет решаться вопрос о лишении его водительских прав», - заявили там.

Прокуратура Севастополя организовала проверку по факту ДПТ. «Её ход и результаты на контроле у прокурора города Марка Большедворского. По итогам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования», - заявили в пресс-службе надзорного ведомства.

«Пять взрослых отказались от госпитализации. Остальные находятся в больницах под наблюдением медиков», - отметили в пресс-службе департамента здравоохранения города.

Накануне под Белогорском произошло ДТП, в результате которого погибли 9 человек.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама