НОВОСТИ

18 марта 2024
15 марта 2024

Многодетные и малообеспеченные семьи могут получить соцпомощь на подготовку детей к школе

15:11 12 августа 2020 Распечатать

Севастопольский департамент труда и социальной защиты населения оказывает финансовую поддержку многодетным и малообеспеченным семьям на подготовку детей к школе. Она предоставляется с 15 августа до 1 ноября.

«Компенсация выплачивается на детей из многодетных семей, среднедушевой доход которых ниже или равен двум прожиточным минимумам. Размер компенсации зависит от суммы затраченных средств на приобретение предметов школьной одежды, но не может превышать 3,5 тысячи рублей на каждого ребенка. Напомню, что все чеки за приобретенную школьную форму необходимо сохранять», – заявила заместитель начальника управления социального обеспечения департамента Евгения Пытько.

Кроме того, предусмотрена единовременная денежная помощь для семей с детьми, в которых доход ниже полуторной величины прожиточного минимума. В этом году её размер составляет 1 431 рубль. «Единовременная помощь предоставляется на каждого ребенка, посещающего севастопольскую школу. Таким образом, к новому учебному году семья может получить почти по 5 тысяч рублей на каждого ребенка-школьника», – заметила Пытько.

Если многодетная или малоимущая семья является получателем государственной социальной помощи на момент подачи заявления, то предоставлять справку о доходах не требуется.

В этом году выплаты планируется произвести на пять тысяч детей из многодетных и малообеспеченных семей – в бюджете города предусмотрено более 11 млн рублей.

Ранее начальник управления соцзащиты департамента Жанна Финогенова рекомендовала многодетным родителям перед покупкой школьной формы ознакомиться с перечнем одежды, на которую выплачивается компенсация. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама