НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Глава Севастополя и Поклонская провели совместный приём граждан

16:07 7 сентября 2020 Распечатать

И.о. губернатора Севастополя Михаил Развожаев провёл сегодня совместный приём граждан с депутатом Государственной думы Натальей Поклонской. В первые часы они смогли принять около двух десятков человек.

«Примерный набор проблем – он известный, и, как правило, к сожалению, по многим вопросам несколько папок переписки с различными инстанциями. Но либо ответы человека не удовлетворяют, потому что остается всё равно надежда, и до конца не разъяснено положение дел по тому или иному вопросу. Либо есть многочисленные отписки, требуется заинтересованное рассмотрение. Есть часть вопросов, связанных, в том числе, с обращениями в суд, в прокуратуру и так далее. Здесь очень здорово, что у нас совместный приём с Натальей Владимировной. Потому что она может по этой линии направить дополнительные запросы депутата Государственной думы», – сообщил Развожаев.

Поклонская отметила, что это первый её совместный приём граждан в Севастополе с руководителем исполнительной власти города. Раньше местные жители обращались к ней с жалобами на недоступность региональных властей. «Я раньше приезжала и всегда люди спрашивали: «Наталья Владимировна, невозможно попасть к губернатору». Это было раньше. А сегодня люди приходят и говорят, что они вконтакте с губернатором, Михаилом Владимировичем. И это радует, это приятно. И первый раз я приглашена для совместного приёма – это тоже очень приятно. Спасибо большое!» – поделилась впечатлениями она.

Поклонская подчеркнула, что люди обращаются с разными вопросами, и не все они могут быть решены положительно, или их решение требует значительных усилий и продолжительного времени. «Важно то, что есть диалог между людьми и властью, – акцентировала внимание она. – Михаил Владимирович со своей стороны делает то, что я не в силах сделать вообще. Это те вопросы, которые решаются органами исполнительной власти. Но не мной. Я пишу в прокуратуру, в полицию. Но если нет желания помочь человеку, то они не помогают. А в данном случае губернатор услышал и сказал: «Я займусь, я проконтролирую», и сразу берёт телефон и звонит», – добавила она.

Депутат отметила, что в течение сегодняшней встречи с гражданами они не поднимали вопросы по судебным делам относительно земельных участков, которых было много в 2018 году.

Совместный приём был запланирован с 12.00 до 15.00. Однако по инициативе Развожаева он был продлён.

Ранее глава города обещал, что будут приняты письменные обращения от всех граждан, которые придут на приём, но не успеют попасть на личную встречу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама