НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастопольский застройщик заплатит 400 тыс руб за незаконное использование скважин

10:58 16 сентября 2020 Распечатать

В Севастополе юридическое лицо осуществляло добычу подземных вод из двух эксплуатируемых скважин для передачи воды абонентам – жителям жилых корпусов комплекса «Фиолент Village», а также для использования воды на производственные нужны без лицензии на пользование недрами. Компания пыталась обжаловать в суде постановление Севприроднадзора о нарушениях законодательства.

«Постановлением Арбитражного суда Центрального округа постановления предыдущих инстанций оставлены без изменения, кассационная жалоба – без удовлетворения. Таким образом, юридическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ. С учетом решения Арбитражного суда города Севастополя ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 400 000 рублей», – сообщает пресс-служба Севприроднадзора.

Ранее управление Следственного комитета РФ по Республике Крым и Севастополю сообщало о том, что ООО «Порфир» не выполнило обязательное присоединение объектов (корпус №4 и кафе гостиничного комплекса, расположенных на Фиолентовском шоссе, 134) к централизованным сетям водоснабжения и водоотведения. Однако директор севастопольского департамента архитектуры и градостроительства выдал предприятию разрешение на их ввод в эксплуатацию.

Прокуратура требовала от ООО «Порфир» принять меры к обеспечению питьевой водой жителей комплекса «Фиолент Village», расположенного на Фиолентовском шоссе, 134.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама