НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Главврач севастопольской горбольницы призвал горожан активно прививаться от гриппа

11:58 16 сентября 2020 Распечатать

Главный врач севастопольский инфекционной больницы Инга Матяж призывает горожан делать прививки от гриппа. Распространение этого заболевания становится особенно опасным в условиях угрозы заражения коронавирусом.

«Грипп никто не отменял, и я как клиницист не представляю, что будет, если у нас коронавирусная инфекция будет сочетаться с гриппом у какого-то одного человека, вернее, представить я могу, но увидеть мне бы этого не хотелось», – цитирует её пресс-служба правительства города.

Она подчеркнула, что в Севастополе закуплено достаточно вакцины. «Поэтому прививка от гриппа в этом году просто обязательна, я всех прошу её сделать», – акцентировала внимание Матяж.

Главврач также призвала население не пренебрегать соблюдением масочного режима и менять средства защиты каждые два часа. «Я зачастую слышу, что народ у нас весьма расслабленный, с низким чувством самосохранения. Но маски носить нужно. Прежде всего, нужно помнить о своих родных и близких. В инфекционную больницу люди с подтвержденным ковидом часто поступают целыми семьями», – акцентировала внимание она.

Кампания вакцинирования от гриппа стартовала в Севастополе 1 сентября и продлится до 1 ноября.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама