НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Четыре сотни севастопольских пенсионеров получат надбавки за сельскохозяйственный стаж

17:32 23 сентября 2020 Распечатать

Почти 400 севастопольских пенсионеров будут получать надбавки за стаж работы на предприятиях сельского хозяйства. Выплата будет произведена в октябре.

«Предусмотрено установление неработающим гражданам, проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве, и проживающим в сельской местности, повышенной фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в размере 25% суммы установленной фиксированной выплаты к соответствующей страховой пенсии, на весь период их проживания в сельской местности, – сообщает пресс-служба севастопольского отделения Пенсионного фонда РФ. – Установлены неработающие пенсионеры, проживающие в сельских населённых пунктах, документы которых отвечают требованиям закона №400 ФЗ для установления повышенного размера фиксированной выплаты. Таких пенсионеров почти 400 человек».

Размер повышения для них составит более 1,4 тысячи рублей.

Учитывая, что в настоящее время это пожилые люди, средний возраст которых более 73 лет, и не все имеют возможность обратиться в органы Пенсионного фонда для подачи заявлений о перерасчете пенсии, организована работа по приёму заявлений по месту проживания – в муниципальных округах.

Пенсионеры, по делам которых наличие права на повышенный размер фиксированной выплаты не установлено (их нет в списках), могут самостоятельно обратиться с заявлением и документами в клиентские службы города.

Изменение регионального законодательства в этом году позволило делать надбавки за сельскохозяйственный стаж пенсионерам в Севастополе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама