НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Губернатор Севастополя утвердил положение награждения медалью Даши Севастопольской

09:19 8 октября 2020 Распечатать

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев издал указ, которым утверждается положение о награждении медалью имени Даши Севастопольской. Её могут получить граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства.

«К награждению медалью имени Даши Севастопольской представляются лица за заслуги в области охраны здоровья, за самоотверженность при оказании медицинской помощи в условиях чрезвычайных ситуаций, эпидемий и в других обстоятельствах, сопряжённых с риском для жизни, за значительные заслуги в развитии добровольческой деятельности (волонтёрства), сохранении и приумножении традиций милосердия, за безвозмездную и бескорыстную помощь людям», – указано в положении.

Повторное награждение не производится, в случае утраты награды дубликат не выдаётся. Медаль может быть присуждёна посмертно.

Ежегодно в городе могут получить такую награду не более 20 человек. «Лицам, награждённым медалью имени Даши Севастопольской, производится единовременная денежная выплата в размере 150 000 рублей», – говорится в положении.

Медаль в качестве региональной награды учреждена в Севастополе в этом году.

Депутаты севастопольского Законодательного собрания были намерены инициировать придание ей федерального значения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама