НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Некоторые отделения севастопольской больницы №9 возобновили приём пациентов без коронавируса

12:37 9 октября 2020 Распечатать

Некоторые отделения севастопольской городской больницы №9 возобновили приём пациентов в штатном режиме. Это отделения травматологии и ортопедии, урологии, гинекологии и хирургии. В связи с тем, что больница продолжает оказывать помощь пациентам с COVID-19, были предприняты дополнительные меры безопасности.

«Хирургическая служба размещена в здании детской поликлиники, расположенной на улице Мира, 5. В этом корпусе отдельные входы, и потоки пациентов не пересекаются с госпиталем, в котором лечат от коронавирусной инфекции. Кроме того, каждый человек, который к нам поступает, в числе других анализов сдаёт обязательный тест на COVID-19, и госпитализация допускается только при отрицательном результате», – цитирует пресс-служба городского департамента здравоохранения главного врача больницы Елену Волкову.

В помещении проведён косметический ремонт, организованы дополнительные санузлы.

На первом этаже корпуса расположили операционную и отделение травматологии и ортопедии на 21 койку. На втором этаже находятся две операционные и 30 коек отделений урологии, хирургии и гинекологии.

«Приём пациентов уже идёт, отделения заполнены», – отмечает пресс-служба.

Проведение плановых операций в горбольнице №9 было приостановлено в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции. Медучреждение было перепрофилировано в многопрофильную больницу для принятия пациентов с острыми хирургическими и терапевтическими патологиями, имеющих отягощённый эпиданамнез по COVID-19 апреле текущего года.

Пациентов, нуждающихся в плановой помощи, частично принимала городская больница №1.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама