НОВОСТИ

18 марта 2024
15 марта 2024

Губернатор Севастополя поручил уволить директора ГБУ «Парки и скверы»

17:27 4 декабря 2020 Распечатать

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил и.о. директора горхоза Евгению Горлову найти другого руководителя государственного бюджетного учреждения «Парки и скверы». Об этом он заявил сегодня в ходе заседания правительства города при обсуждении вопросов работы с бездомными животными в пункте временной передержки в рамках госконтракта.

«У нас руководитель ГБУ «Парки и скверы» в космосе живёт или всё-таки в Севастополе? Почему губернатор говорит «обеспечить максимальную открытость и доступность для общественных организаций», а руководитель ГБУ, наоборот, пишет письмо о закрытии всего и вся, ограничении доступа и так далее?» - поинтересовался Развожаев у Горлова.

Глава горхоза сообщил, что письмо, о котором идёт речь, откорректировано. В понедельник и пятницу с 9.00 до 18.00 общественники могут посещать пункт временного содержания животных, суббота и воскресенье – санитарные дни.

Развожаев потребовал представить к середине следующей недели результаты проверки исполнения этого госконтракта с реально подтверждёнными документами затрат на питание животных и прочее. Это станет основанием для принятия решения, в том числе прокуратурой, «что делать с исполнителем».

«А руководителю ГБУ «Парки и скверы» предложите какой-то другой работой заняться, хорошо? Подберите кого-то (на его место), человека более адекватного», – обратился губернатор в Горлову.

ГБУ «Парки и скверы» заключило госконтракт с ООО «Севастопольский центр права» на отлов животных.

Недавно исполнение этого контракта вызвало в городе резонанс – общественники обнаружили в пункте временного содержания истощённых собак и мёртвых щенков в вольерах.

С 16 ноября 2020 года ГБУ возглавляет Сергей Серебрянский.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама