Санитарные нормы нарушают 100% проверенных Роспотребнадзором в Севастополе пищевых объектов

14:2503.04.2017г.

Нарушения санитарных норм были обнаружены на 100% севастопольских пищевых объектов, внепланово проверенных в первом квартале. Об этом сообщил территориальный отдел межрегионального управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и Севастополю (Роспотребнадзор).

«За первый квартал 2017 года при осуществлении контрольно-надзорной функции специалистами Роспотребнадзора проведено 26 внеплановых проверок пищевых объектов, из них предприятий общественного питания 7, предприятий торговли 16, предприятий пищевой промышленности 3. Нарушения санитарного законодательства выявлялись на 26 обследованных объектах, что составляет 100%», - сказано в сообщении.

По данным Роспотребнадзора, проверено 2,1 тонны пищевых продуктов, из них забраковано и снято с реализации 0,085 тонны пищевых продуктов. Причиной послужило отсутствие сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность продуктов, несоответствие продукции по органолептическим показателям, потеря товарного вида, нарушения по срокам реализации, несоответствие пищевой продукции по физико-химическим и микробиологическим показателям.

За выявленные нарушения составлено 27 протоколов об административных правонарушениях, виновные лица привлечены к административной ответственности на сумму 637 тыс рублей.

Источник: Новый Севастополь

Читайте еще...