НОВОСТИ

18 марта 2024
15 марта 2024

Специализированная ярмарка «День России» пройдет в Севастополе

12:07 3 июня 2017 Распечатать

Правительство Севастополя распорядилось организовать и провести специализированную ярмарку «День России». Решение было принято на заседании правительства города.

Начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников сказал, что «принятие данного распоряжения обусловлено необходимостью обеспечения потребителей Севастополя на праздничных мероприятиях, посвященных Дню России»

«На ярмарке будет представлен широкий ассортимент изделий традиционных ремесел и народных промыслов, изделий ткачества, изделий из дерева, расписанных петриковской и тагильской росписью, народное, текстильное, авторское, лоскутное шитье. Украшения с крымскими цветами, плетение из трав, изделия из кожи, народная развивающая игрушка, изделия с золотым шитьем и вышивкой, кружева, плетение, валяние, художественная обработка металла», – пояснил Кирпичников, добавив, что в рамках ярмарки также планируются мастер-классы.

По его словам, будут организованы 25 торговых мест.

Вице-губернатор Илья Пономарев уточнил, что «речь идет о специализированной ярмарке для севастопольских производителей товаров народных промыслов». «Севастопольцы, занимающиеся ремеслами, многократно обращались. И ко Дню России мы организуем специализированную ярмарку, поддерживаем севастопольские предприятия, работающие в этом направлении», – подчеркнул Пономарев.

День России отмечается 12 июня.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама