НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Кинофестиваль «Святой Владимир» стартует сегодня в севастопольском Доме офицеров флота

10:57 21 октября 2017 Распечатать

Церемония открытия третьего международного фестиваля духовно-нравственного и семейного фильма «Святой Владимир» пройдет сегодня в севастопольском Доме офицеров флота. Информация об этом размещена на официальном сайте кинофорума.

Фестивальная программа этого года состоит из четырех десятков художественных и документальных фильмов, созданных российскими и зарубежными кинематографистами. В первый день работы форума будет презентован фильм «Время последних романтиков», снятый питерским режиссёром Светланой Сухановой в Севастополе с участием городских кинематографистов. Ожидается, что специальным гостем фестиваля станет народный артист РФ Виктор Сухоруков.

Заявки на участие в кинофоруме принимались с 15 февраля до 15 августа 2017 от студий, телеканалов и частных лиц. Всего на рассмотрение отборочной комиссии в этом году поступило 387 фильмов и телепрограмм от кинематографистов из 16 стран.

Лауреаты будут определены в шести номинациях: документальный полнометражный фильм, документальный короткометражный фильм, игровой полнометражный фильм, игровой короткометражный фильм, телевизионный проект и анимационный фильм. К участию в конкурсе допущены работы, которые «удовлетворяют основным критериям духовно-нравственного кино, не содержат сцен насилия и подходят для семейного просмотра в кинотеатре».

«Главная задача кинофестиваля «Святой Владимир» – мотивировать отечественных деятелей кино на создание произведений православной направленности, подчеркивать духовную общность Крыма и Севастополя с Россией, возникшую с момента крещения князя Владимира Великого на Херсонесе, единство нашей общей истории и культуры», – отмечают организаторы.

Кинофестиваль «Святой Владимир» в 2017 году проводится при поддержке правительства и Законодательного собрания Севастополя.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама