НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Реновация жилья в регионах начнется после 2018 года

16:26 3 ноября 2017 Распечатать

Обсуждение вопроса о запуске программы реновации жилья в российских регионах может начаться не раньше конца 2018 года. Об этом сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на депутата Госдумы Владимира Ресина.

«Вопрос о реновации по всей России связан с успехом реновации в Москве, а о результатах реновации в Москве можно будет говорить тогда, когда она начнется физически: когда построят первые дома, когда снесут дома старые, когда на их месте построят новые. На мой взгляд, судить об этом можно будет не раньше конца 2018 года», – заявил Ресин.

Летом 2017 года, после принятия закона о реновации жилья в Москве, глава комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская подготовила законопроект о расширении этой программы на всю страну. Тогда предполагалось, что его слушания пройдут уже в ноябре.

Также летом нынешнего года президент РФ Владимир Путин сообщил, что программу реновации панельных пятиэтажек, можно начать в тех регионах, которые лучше других справились с программой расселения аварийного жилья. Опрос, проведенный ВЦИОМ в августе 2017 года, показал, что 73% россиян считают реновацию жилья в регионах более необходимой, чем в Москве. При этом многие жители столицы оказались согласны с этой точкой зрения.

Региональная адресная программа по переселению из аварийного жилья стоимостью 600 млн рублей (из них 330 млн рублей – федеральный бюджет) была запущена в Севастополе в августе 2014 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама