НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Хрюкинский рынок в Севастополе построят через полтора года – глава Ленинского района

10:51 7 февраля 2018 Распечатать

Глава Ленинского муниципального образования Севастополя Антон Тицкий обозначил перспективы организации Хрюкинского рынка на проспекте Генерала Острякова. Через полтора года там должен появиться крытый павильон. Тицкий рассказал об этом в эфире «Информационного канала Севастополя».

«На Хрюкинском рынке местным жителям удобно закупаться, но он перестал существовать, – отметил он. – Стройка началась, она продлится полтора года. Это будет торговый комплекс, где по проекту предусмотрены места и для розничной торговли. Капитальное строение будет размещено на территории, где раньше находился рынок. Жителям будет удобнее совершать покупки в цивилизованных условиях».

Рассказу Тицкого предшествовал звонок телезрительницы, которая пожаловалась на текущее состояние дел в районе бывшего рынка. «На месте бывшего Хрюкинского рынка котлован – когда уже за него возьмутся? Он как бельмо на глазу. Очень просим, наведите там порядок», – отметила она.

Строительство торгового комплекса на месте Хрюкинского и Московского рынков началось в 2011 году. В начале 2012 года на тот момент глава Севастополя Владимир Яцуба ставил задачу перед Ленинской районной госадминистрацией убрать котлованы на Хрюкинском и Московском рынках.

На месте бывшего Московского рынка Севастополя был построен современный торговый центр с рынком внутри.

В конце 2013 года возле строительной площадки Хрюкинского рынка были оборудованы торговые ряды из временных конструкций.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама