НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024
17 апреля 2024

Севастополь представит на инвестиционном форуме в Сочи приоритетные проекты в сфере туризма

09:37 15 февраля 2018 Распечатать

На Российском инвестиционном форуме в Сочи Севастополь представит на своём стенде приоритетные проекты в сфере туризма, военно-исторического парка на Федюхиных высотах, «Терруар Севастополя», центральным из них станет проект комплексного развития Балаклавской бухты как центра международного туризма. Об этом сообщает пресс-служба правительства города со ссылкой на заместителя губернатора Илью Пономарева. 

«Российский инвестиционный форум – это статусное мероприятие, одна их крупнейших инвестиционных площадок в России. На форуме будут представлены такие приоритетные проекты, как «Умный город», проекты в сфере туризма, в частности, «Большая севастопольская тропа», но центральным в нашей экспозиции станет проект комплексного развития Балаклавской бухты – ключевой на ближайшие годы проект. Для его реализации по поручению президента России Владимира Путина ведется демилитаризация Балаклавской бухты, соответствующее соглашение о передаче имущественных комплексов городу достигнуто с министерством обороны РФ и силовыми ведомствами», – сказал Пономарев.

По его словам, к участию в развитии города правительство также приглашает иностранных инвесторов. Соответствующая работа проводится совместно с министерством иностранных дел РФ.

В рамках форума на стенде Севастополя планируется подписание ряда соглашений по реализации приоритетных проектов, в частности, трехстороннее – с фондом «Росконгресс» и Ассоциацией юристов России, с группой компаний «ВессоЛинк» – о совместной деятельности в сфере реализации приоритетного проекта «Умный город», а также с Агентством инфраструктурных проектов – по развитию Балаклавской бухты, как международного центра яхтенного туризма.

Российский инвестиционный форум в Сочи пройдет 15-16 февраля. Делегацию Севастополя возглавляет губернатор города Дмитрий Овсянников. В составе делегации также руководители приоритетных проектов Мария Литовко и Петр Даричев.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама