НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Основные этапы по выбору качественной межкомнатной двери

Бизнес

Гармоничная и красивая обстановка в доме достигается при помощи правильно подобранных элементов интерьера. Межкомнатные двери играют большую роль в общем дизайне жилища, поэтому следует серьезно отнестись к их выбору, учитывая все мелочи и нюансы. Чтобы стать обладателем по-настоящему качественной, стильной и надежной конструкции, осуществляйте индивидуальный заказ или покупайте готовое изделие в хорошо зарекомендовавшем себя интернет-магазине Маркет-двери market-dveri.ua/ru/mezhkomnatnye-dveri-k3/.

Основные этапы выбора

  1. Выбирая оптимальный материал, отдайте предпочтение натуральному дереву. Дверь из дуба, бука, ясеня, ольхи или сосны прослужит очень долго, без перекосов и истирания. Изделия, выполненные из натурального материала, отличаются высокой прочностью и абсолютно безопасны для человека. Убедитесь, что лак, нанесенный на поверхность конструкции, не выделяет вредных веществ. Для этого ознакомьтесь с информацией, предоставленной в гигиеническом сертификате на товар.
  2. Рассмотрите внимательно выбранную дверь. Ее поверхность должна быть идеальной, без зазубрин, шероховатостей и других изъянов. Для проверки качества лакового покрытия, сильно надавите на дверь костяшками пальцев и посмотрите, образовались ли на поверхности следы. Изделие, покрытое качественным лаком, останется таким же идеально гладким и чистым, каким было до механического воздействия на поверхность.
  3.  Обратите внимание на покраску. Желательно выбрать конструкцию однородного цвета. К сожалению, иногда недобросовестные производители под разводами краски пытаются замаскировать мелкие недостатки поверхности: трещины, шероховатости, вздутые области.
  4. Убедитесь, что форма двери представляет собой ровный прямоугольник. Малейший перекос изделия может привести к проблемам в эксплуатации: дверь будет тяжело открываться либо, наоборот, «болтаться» в проеме.
  5. Если желаете приобрести межкомнатную дверь с прозрачными или цветными вставками, выбирайте модель с закаленными стеклами, чтобы обеспечить безопасность членам семьи. Разбиваясь, такое стекло распадается на мелкие осколки с тупыми гранями, которые не могут причинить сербезный вред человеку.

Подберите конструкцию таким образом, чтобы она идеально вписалась в общий стиль апартаментов. Помните, что качественные, стильные и красивые межкомнатные двери создадут в доме уютную и приятную атмосферу.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама