НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Во время отключения Севастополя от энергоснабжения не запустились генераторы в роддоме и горбольнице

11:10 14 июня 2018 Распечатать

Во время отключения Севастополя от энергоснабжения не запустились дизель-генераторы в родильном доме и горбольнице. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской зашиты населения Александр Веселков.

Он напомнил, что по причине срабатывания аварийной защиты 13 июня в 15.03 произошло аварийное отключение от электроэнергии объектов и потребителей Севастополя. «В 16.40 энергоснабжение города было восстановлено. На период отключения были задействованы резервные источники питания», – сказал Веселков.

При этом он отметил, что «в течение четырех часов неустойчиво работала мобильная связь, ее фактически не было». «Не были обеспечены резервным электропитанием родильный дом №1 и горбольница №6. Предварительная причина – неисправность источников резервного питания», – пояснил Веселков.

В этой связи губернатор Дмитрий Овсянников поручил проверить все дизель-генераторы, ввести их в строй и доложить о проделанной работе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама