НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Севастопольские учителя остались без матпомощи на оздоровление – депутат

12:55 28 июня 2018 Распечатать

В этом году при уходе в отпуск многие севастопольские школьные учителя получили выплаты в два раза ниже, чем в прошлом году. Им не выдали материальную помощь на оздоровление, как это обычно бывает. Этот вопрос подняла депутат Законодательного собрания Татьяна Лобач сегодня при рассмотрении изменений к бюджету города на текущий год.

«На сегодняшний день сложилась ситуация, когда педагоги города, уходя в отпуск, получили только отпускные и не получили материальную помощь на оздоровление, – сказала она. – Люди уходят в отпуск на 50 дней и получают, по сравнению с прошлым годом, половину суммы».

Депутат подчеркнула, что ситуация носит массовый характер. Прецеденты есть и в Балаклавском, и в Ленинском районах.

Директор департамента финансов правительства Севастополя Владимир Штоп отметил, что у школ должны быть деньги на выплаты учителям. «Расходы на образование (в 2018 году) у нас увеличились по отношению к 2017 году более чем на 8%. Мы совершенно чётко уверены, что средства в образовании на эти выплаты есть. Нужно разбираться в каждом конкретном случае с каждой конкретной школой», – сказал он.

При рассмотрении поправок к бюджету этого года Штоп говорил о том, что лимиты средств доведены до трёх главных распорядителей – департамента образования, департамента здравоохранения, управления культуры – только на шесть месяцев. В связи с этим он обратился к депутатам с просьбой скорее принять изменения.

Депутаты утвердили проект закона об изменениях к бюджету в первом чтении. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама