НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

В «Херсонесе Таврическом» готовятся провести фестиваль на новой площадке

13:15 12 июля 2018 Распечатать

В государственном историко-археологическом музее-заповеднике «Херсонес Таврический» готовятся к проведению фестиваля на новой площадке у юго-восточной линии. Строительство ведётся благодаря поддержке фонда гуманитарных проектов «Моя история». Его директор Иван Есин рассказал сегодня журналистам о сотрудничестве с музеем.

«Мы учредили программу «Благоустройство Херсонеса». В рамках этой программы на текущий момент запланированы работы на общую сумму около 75 млн рублей. Начиная с 28 июля этого года, мы с вами станем свидетелями целого ряда событий, которые мы сформулировали в качестве фестиваля «Херсонес Таврический». Эти события включают в себя и концерты ведущих хоровых коллективов, и большую работу с Московским государственным университетом по дополнительному обучению учителей истории Севастополя и Крыма, – рассказал он. – Фестиваль подразумевает и шоу огней».

В настоящее время на территории заповедника ведутся работы по благоустройству, в частности, сценической площадки. Идут работы над инженерной инфраструктурой.

«Кроме того, мы готовим проекционное шоу, которое расскажет об истории Херсонеса с древнейших времён до настоящего времени», – добавил Есин.

По его словам, в Херсонесе будет открыта новая входная группа, скульптурная инфографика, сенсорные киоски. «Надеемся, уже в конце этого года наша работа и наши старания будут оценены жителями и гостями города», - заключил председатель Фонда.

В рамках программы «Благоустройство Херсонеса» была произведена реставрация уникального образца античной фортификации – объекта культурного наследия «Куртина 19 и башня 16» стоимостью почти 20 млн рублей.

116
8.JPG
7.JPG
6.JPG
5.JPG
4.JPG
3.JPG
2.JPG
1.JPG
8.JPG
7.JPG
6.JPG
5.JPG
4.JPG
3.JPG
2.JPG
1.JPG
Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама