НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024
22 апреля 2024

На севастопольских рынках орудовала группа разбойников и вымогателей

11:55 27 июля 2018 Распечатать

Сотрудники уголовного розыска совместно с бойцами спецподразделения УМВД России по Севастополю по горячим следам задержали группу из шести человек, подозреваемых в разбое, вымогательстве и мошенничестве в отношении севастопольцев. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«Группа злоумышленников в составе шести человек, выходцев из соседних республик, действовала по спланированной схеме. Они орудовали на рынках. Как правило, их жертвами становились пожилые люди. Один из злоумышленников под видом продавца техники подходил к пенсионеру и предлагал свои товары. Когда доверчивый гражданин соглашался на покупку, мужчина якобы звонил поставщику и делал предварительный заказ, а сам предлагал пострадавшему подождать свой заказ в удобной обстановке – в машине. Там потенциальную жертву ожидали остальные злоумышленники, которые предлагали сыграть с ними в карты на деньги», – рассказали в пресс-службе.

В ходе игры мошенники, используя различные уловки, обыгрывали пострадавшего и оставляли его с огромным денежным долгом, который затем требовали вернуть под угрозой насилия. Пенсионеры под страхом расправы отдавали им карточный долг.

Следствие установило факты совершения группой разбойного нападения, вымогательства и мошенничества в отношении троих жителей Севастополя. Общая сумма ущерба составила 300 тыс рублей.

«В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой», ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и ст. 163 УК РФ «Вымогательство». В настоящее время члены преступной группы арестованы», – уточнили в пресс-службе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама