НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

В Севастополе в следующем году отремонтируют 50 «самых дружных дворов»

14:27 9 августа 2018 Распечатать

Правительство Севастополя на очередном заседании утвердило суммы средств и перечень объектов, на которых в 2019 году запланировано реализовать проекты, предложенные победителями конкурса «Самый дружный двор».

«Конкурс был проведен до 1 августа. До конца года будет проведена процедура формирования проектно-сметной документации, закупок. И с начала 2019 года начнутся ремонтные работы», – сказал директор департамента по территориальному развитию Валентин Демидов.

Он уточнил, что проект документа подготовлен на основании итогового протокола заседания конкурсной комиссии. «Утвержден список дворов-победителей – 50 отдельных территорий. На эти цели программой предусмотрены 75 млн рублей», – пояснил Демидов.

Конкурс «Самый дружный двор» имеет пять номинаций: «Самый дружный двор», «Самый благоустроенный двор», «Самый цветущий двор», «Самый чистый двор» и «Самый спортивный двор».

16 июля в ходе аппаратного совещания в правительстве города было принято решение передать администрирование благоустройства дворов в Севастополе в следующем году региональному отделению партии «Единая Россия». В настоящее время это функция профильных органов исполнительной власти и муниципалитетов. Но те, по версии властей, не справляются, поэтому на 2019 год дворы отдадут партийцам.

В 2019 году пройдут выборы в Законодательное собрание Севастополя.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама