НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

В Севастополе популярный автобусный маршрут дополнят троллейбусным

09:16 2 октября 2018 Распечатать

Схема троллейбусного движения в Севастополе скорректирована с учетом пожеланий горожан. Об этом журналистам заявил заместитель директора департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Артем Гришин.

«В соответствии с поручением губернатора сформирована программа развития троллейбусного движения. По итогам обсуждения с горожанами будут внесены изменения в семь маршрутов и добавлен новый маршрут №19. Изменения вступят в силу с 1 января 2019 года», – сказал Гришин.

Он отметил, что севастопольцы проявили большую активность при обсуждении изменений в схеме троллейбусного движения. «Данная работа в следующем году будет продолжена с поставками 50 новых троллейбусов в Севастополь по программе некоммерческого лизинга», – пояснил Гришин.

Он уточнил, что новый троллейбусный маршрут №19 пройдет от проспекта Победы, через автовокзал, улицу Гоголя и далее по маршруту №4. «Планируем выставить на маршрут шесть троллейбусов с интервалом движения десять минут. Это один из самых востребованных автобусных маршрутов, мы в него добавляем троллейбусы», – подчеркнул Гришин.

Он также сообщил о том, что увеличение контактной сети не планируется, так как в Севастополь поступают машины с автономным ходом. «Троллейбусы могут двигаться до 20 км на дизельном двигателе», – подытожил Гришин.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама