НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Еще более 300 севастопольских семей получат статус многодетных

10:17 19 декабря 2018 Распечатать

Статус многодетной семьи смогут получить жители Севастополя, которые воспитывают троих и более детей, включая приёмных. Соответствующий закон в двух чтениях сегодня утвердили депутаты Законодательного собрания. Согласно данным, представленным депутатом Татьяной Щербаковой, изменения коснутся не менее 300 семей.

«Всего в городе состоит на учёте 3 298 многодетных семей. Предположительно семей, в которых имеются падчерицы и пасынки, более 300, – сообщила она. – Это когда фактически в семье проживают дети от разных браков. И из-за того, что они формально являются не усыновлёнными, получить статус многодетной семьи такие семьи не могут».

Статус многодетной семьи даёт различные социальные льготы. В частности, скидку на оплату услуг ЖКХ, бесплатный проезд в общественном транспорте, бесплатные завтраки и обеды в школе, помощь при подготовке детей к школе, право на первоочередное получение жилья в случае нуждаемости в улучшении жилищных условий и прочее.

В Севастополе многодетные семьи могут рассчитывать на такие меры социальной поддержки, как пособие при рождении третьего ребёнка, постановка на квартирную очередь в случае нуждаемости в улучшении жилищных условий, выделение бесплатного земельного участка для строительства индивидуального жилого дома, скидка на оплату услуг ЖКХ, бесплатный проезд в общественном транспорте, бесплатные завтраки и обеды в школе и др.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама