НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Черноморский флот пополнили патрульный корабль и спасательное буксирное судно

13:33 20 декабря 2018 Распечатать

В Новороссийской военно-морской базе Черноморского флота состоялась церемония подъема флагов на патрульном корабле «Василий Быков» и спасательном буксирном судне «Капитан Гурьев». Об этом сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ.

По его информации, перед началом подъёма флагов её участники заложили на территории Новороссийской военно-морской базы первый камень в основание будущего храма Святого праведного воина Фёдора Ушакова, там же был проведён чин освящения Андреевских флагов патрульного корабля «Василий Быков» и спасательного буксирного судна «Капитан Гурьев».

«В церемонии приняли участие заместитель командующего Черноморским флотом контр-адмирал Сергей Липилин, командир Новороссийской военно-морской базы ЧФ контр-адмирал Олег Шастов, представители заводов-изготовителей, администрации города-героя Новороссийска, ветераны и духовенство, которые обратились с напутственными словами в адрес экипажей новостроек», – отмечено в сообщении.

После включения в состав ЧФ экипажи начнут отработку курса курсовых и специальных задач, после сдачи которых приступят к выполнению плановых мероприятий боевой подготовки.

Патрульный корабль «Василий Быков» построен на стапелях АО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького», является головным кораблём проекта 22160. Это первым российский корабль, спроектированный и построенный с применением модульной концепции вооружения. Часть вооружения на корабле постоянная, также имеется возможность разместить на борту дополнительное вооружение. Корабль предназначен для несения патрульной службы, а также выполнения задач по предназначению в дальней морской и океанской зонах.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама