НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

На пешеходном переходе в Севастополе водитель легкового автомобиля сбил 4-летнего ребенка

16:53 31 января 2019 Распечатать

Водитель легкового автомобиля совершил наезд на 4-летнего ребенка на нерегулируемом пешеходном переходе в Севастополе, сообщает пресс-служба управления ГИБДД УМВД России по Севастополю.

«Вчера вечером водитель 1974 года рождения, управляя автомобилем Chery, в районе дома 67 по проспекту Героев Сталинграда совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который вместе с мамой и старшей сестрой переходил проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомобиля», – рассказали в пресс-службе.

По словам матери, при переходе проезжей части ребенок передвигался по пешеходному переходу на самокате. В какой-то момент он поехал быстрее и попал под колеса транспортного средства. С ушибами мягких тканей головы малыш был госпитализирован в детскую больницу.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости соблюдения пункта 14.1 Правил дорожного движения, который требует в зоне видимости пешеходного перехода снижать скорость и пропускать движущихся по нему пешеходов.

Госавтоинспекция призывает родителей несовершеннолетних детей при переходе проезжей части крепко держать ребенка за руку, не позволять переезжать ее на велосипеде, самокате или роликах, а также в темное время суток использовать световозвращающие аксессуары или вставки на одежде.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама