НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Власти Севастополя проведут голосование за территории для благоустройства

14:26 5 марта 2019 Распечатать

Власти Севастополя с 19 марта по 2 апреля будут проводить опрос граждан о том, какие территории общественного пользования следовало бы благоустроить в 2020 году. Об этом сообщил директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

«Для того, чтобы начать работу по подготовке объектов на следующий год, проведена предварительная работа межведомственной комиссии. Она определила 20 территорий, которые теоретически можно выставить на обсуждение жителей и получить результат по рейтингу», – сообщил он.

В числе территорий – скверы Ленинского комсомола, имени Василия Бузины, у здания на улице Ленина, 2, Детский парк имени Марии Байды в Ленинском районе. В Гагаринском районе – малые скверы на улице Вакуленчука, скверы у памятников Дмитрию Ульянову и Юрию Гагарину, зелёные зоны в районе проспекта Героев Севастополя. В Балаклавском районе – участок у общежития «Золотая балка», зелёная зона у спортивной площадки на улице Комдива Ласкина, территория за клубом в селе Первомайское, сквер на улице Ракетная, зелёная зона на улице Строительная. В Нахимовском районе – сквер «Лазаревский» на пересечении улиц 9 января и Якутской, на проспекте Победы у школы №11, территория на улице Горпищенко, сквер «Корабел» на улице Корабельная, сквер на улице Героев Севастополя.

Голосование будет проводиться на сайте правительства и непосредственно в муниципалитетах – в Гагаринском, Ленинском, Нахимовском, Балаклавском. В опросе смогут принять участие граждане с 14 лет.

Благоустройство территорий будет проводиться в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама