НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Акция «Георгиевская ленточка» стартует сегодня в Севастополе

10:56 18 апреля 2019 Распечатать

Акция «Георгиевская ленточка» в этом году стартует в Севастополе раньше обычного – 18 апреля. Организаторы решили приурочить ее начало к 75-й годовщине освобождения Балаклавы от фашистов. Об этом информирует портал «Севастопольский фарватер добра».

«Ежегодная акция «Георгиевская ленточка» в этом году стартует раньше, чем обычно – 18 апреля. В этот день в 1944 году была освобождена Балаклава от немецко-фашистских захватчиков. В рамках празднования этой даты активисты севастопольского регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» раздадут первые символы уважения к ветеранам, благодарности и гордости за Великую Победу», – сказано в тексте сообщения.

На территории всей России и за границей акция пройдёт с 22 апреля по 9 мая.

В Севастополе волонтёры бесплатно раздадут всем желающим около 100 тысяч оранжево-чёрных лент во всех районах города и сельской местности, расскажут об истории ленты, значении и о том, как правильно ее носить.

Цель акции «Георгиевская ленточка» – сохранить память и гордость за Победу. Георгиевская лента – символ героизма, воинской доблести и славы защитников России. Повязывая чёрно-оранжевую ленту, люди демонстрируют, что помнят своих героев и свою историю. Цвета ленты – чёрный и оранжевый – означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести российских воинов на поле боя. В России акция проводится с 2005 года, в Севастополе – с 2007.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама