НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

«Умные остановки» Севастополя научатся считать пассажиров и вызывать полицию

15:15 19 апреля 2019 Распечатать

Севастопольский проект «Умный город» предполагает размещение на некоторых остановочных павильонах видеокамер для подсчёта пассажиров и тревожных кнопок. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Овсянников депутатам Законодательного собрания в ответ на их информационный запрос.

«Прорабатывается вопрос оснащения остановочных павильонов тревожными кнопками. Также в рамках приоритетного проекта «Умный город» разрабатывается система подсчета пассажиропотока с помощью камер видеонаблюдения и система вывода информации о движении пассажирского транспорта на экраны, вмонтированные в остановочные павильоны в режиме онлайн», – сообщается в ответе.

Депутаты указывали на то, что в городе появилось большое количество комплексов, которые хотя и выглядят как «умные», но не оборудованы соответствующими элементами инфраструктуры.

Губернатор отмечает, что организация «умных остановок» предполагает два этапа: установку павильонов, а затем его интеграцию в цифровую среду. Оснащение и содержание павильонов ведётся за счёт инвестора проекта.

Ранее пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя сообщала, что установлено 80 павильонов «умных остановок». До конца года появится ещё 20.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама